Справка |
Пользователи |
Календарь |
Поиск |
Сообщения за день |
![]() |
#1 | ||
|
|||
Пользователь
|
Последние 3 дня беда - несколько дней назад вечером было -2, на след.день уже -12. почему-то при этом у меня замёрзли все двери, да так, что только поливом вдоль всей окантовки двери кипятка удалось открыть двери. Думал, ладно, хоть открыл, так нет. теперь КАЖДЫЙ раз, когда оставляю где-то машину хотя бы на 15-20 минут, все двери снова замерзают. Заколебался таскать кипяток. (другого способа открыть я не придумал). спрашивал, посоветовали купить силиконовую смазку, смазать механику замка и резиновые прокладки. нулевой эффект. при чём водительская дверь (на которую кипяток выливал чаще, чем на другие) теперь ещё и перестала нормально закрываться (нужно прилагать бОльшие, чем раньше, усилия, чтобы нормально плотно закрылась). Ваши предложения. В машинах ,сразу скажу, не особо разбираюсь
|
||
![]() |
![]() |
![]() |
#2 | |||
|
||||
Пользователь
|
Это может быть замки. Если так, то вариантов два. 1) Замерзают доводчики. Лекарство: разбирать двери, менять эти самые доводчики (если на них износились резинки, и внутрть проникает вода). 2) Замерзают тяги замка. Лекарство: разбирать двери, смазывать этой самой силиконовой смазкой тяги. Если это не замки, то х.з.
|
|||
![]() |
![]() |
![]() |
#3 | |||
|
||||
Пользователь
|
Перед тем, как покинуть пепелац, надо открывать двери и проветривать салон, и хорошо бы протереть насухо места, где двери примерзают
|
|||
![]() |
![]() |
![]() |
#4 | |||
|
||||
Пользователь
|
Попробуй набрызгать силиконовой смазки (она в аэрозольных баллончиках продается) в замки,только не жадничай, и обязательно протереть ей резинки.Мне помогло.
|
|||
![]() |
![]() |
![]() |
#5 | |||
|
||||
Пользователь
|
на фига поливать горячей водой, сам себе хуже cделал??? надо было заранее силиконовой смазкой побрызгать и все
|
|||
![]() |
![]() |
![]() |
#6 | ||
|
|||
Пользователь
|
согласен с Егором - бесполезно сейчас силиконом поливать - у тебя в уплотнительных резинках влага сейчас...сначала тщательно продуть их и просушить, а затем - солидным слоем силикона...все норм должно быть. =)
|
||
![]() |
![]() |
![]() |
#7 | ||
|
|||
Пользователь
|
у меня замок зажигания замерзал,один раз пришлось ехать на такси с гостей машину бросил на улице,НУ ни как замок не поворачивался(((Итог ОРЗ пока ждали такси...Залил на утро ВД-40 и тут же тормозной жидкости в замок зажигания..он сразу повернулся....На следующий день замерзли все замки дверей и багажника(((Пошел в магазин за ВД-40 тк он был в багажнике который не открывался...Так же после вд замок повернулся и открылся...залил тормозухи из шпритца.После этого морозы были под -36 (ЖИву на Урале) все замки открывались без нареканий)))
|
||
![]() |
![]() |
![]() |
#8 | |||
|
||||
Пользователь
|
Заедь в бокс с плюсовой температурой и когда в проемах дверей появятся капельки воды-протри насухо.(и резинки тоже)Мне помогло.
|
|||
![]() |
![]() |
![]() |
#9 | |||
|
||||
Пользователь
|
Не поливать водой ни в коем случае. Просушить. Потом смазать.
|
|||
![]() |
![]() |
![]() |
#10 | |||
|
||||
Пользователь
|
WD 40 и ниче больше ненадо.
|
|||
![]() |
![]() |
Ответ |
Опции темы | |
Опции просмотра | |
|
|
![]() |
||||
Тема | Раздел | |||
День моего рождения))) | Hyundai Accent / Verna | |||
Замерзают форсунки обывателя стекла | Кузов и салон | |||
закрываете ли двери при езде? | Hyundai Accent / Verna | |||
Примерзают двери. | Hyundai Accent / Verna | |||
Куплю левые переднюю и заднюю двери, капот, левую фару, все молдинги на двери. | Объявления |