Антифриз уходит...

prot

New member
Доброго дня всем и вечера. Прошу пояснить такую проблему, антифриз в моей айке ушел на два сантиметра... я смотрел на горячую и думал что все в норме, но решил перед поездочкой на работу водички в омыватель залить и обнаружи антифриз залит меньше минимума. Каким образом это происходит, куда антифриз девается??? НА прежних машинах у меня такого не было. И самое интересное, я ездил искать этот антифриз марки ЩЕЛЬ, нигде его нет. Купил себе такой же кастрол 230 рублей литрушечка, у ОД литрушечка ЩЕЛИ столит 560 руб. НА фиг я буду преплачивать.
Так вот КУДА УХОДИТ АНТИФРИЗ??? Или это болезнь корейского автопрома???

Spytec

New member
не скажу что это проблема
у меня он ушел когда открыл кран в печку.машина, покупалась в мае и кран открыл только в ноябре.позвонил ОД, назвали цену 500р/литр.причем ни марки, ни чего, просто спросили про цвет ОЖ. я решил что да ну их на...й.заехал на заправку и купил литр Sintec синего цвета за 80р.
за почти год убыло 2 см. но не вникаю куда и как,, главное что везде сухо...и в салоне тоже

Sanek06

New member
Опять уходит))) 2 см в год стандарт. Но все же полагаю что такм все герметично и испаряться ничего не должно, неужто сопун какой вмонтирован туда.

Сверху