Что выбрать хэтчбек или седан?

Petrovichy

New member
Народ опытный и не очень подскажите что на ваш взгляд удобней, функциональней седан или хэтчбек?? у кого салон тише, правда что у хэтчбека полка издает звуки?

ирек

New member
У меня на хэтче тоже все тихо. ИМХО, выбирать из собственных нужд и предпочтений. Обзорность лучше в хэтче считаю и габариты чувствуются легче, заднее стекло - это почти габарит + бампер. Плюс есть задний дворник, несмотря на ОЧЕНЬ сильную загаживаемость при этом типе кузова.

Barouh

New member
Если хорошии динамики установить в зад.полку в хэтчбеке скорей всего она будет шуметь сильней чем сидане? ни кто спец.полки или подиумы не ставил?

triumf.nn.ru

New member
Смотря для каких целей.Я выбрал седан оптима+.Гоняю с 2011года.Нареканий особых нет.Просторный багажник 4 15 пакрышки на ура влезают + всякий мелкий хлам +5 человек средней комплектации четырём можно еще и на коленочки по рюкзачку, а если ещё вержний багажник да прицеп-то просто мечта дачника(Правда клиренс очень маловат).Но в отличии от хэтча холодильник не увезёшь.Так что определяйся для каких целей и вперёд.Ну а если просто погть то хэтч легче, седан бывает кидает на трассе при обгоне и на поворотах слегка заносит зад.А так особых отличий не заметил.Всем удачи на дорогах...

ua1maks

New member
Вот на конец стал счастливым обладателем соляриса Седана, а до этого много машин было хэчбеков. Плюсы сразу багажник на много больше чем у 12-ки, Byd f3-r, great wall florid и еще много с чем сравнить.

Polym

New member
у меня хэтч, но был опот на седане, хэтч лучше управляется в поворотах, да и габаритный груз можно заталкать без проблем.

puchkofff

New member
у хетча задним пассажирам больше места над головой.полка вооще не гремит в салоне все тихо . пробег 25000 .

DomainMaster

New member
Конечно седан.у хечбеков идет коррозия на крышке багажника вокруг замка.если он там есть.видела много таких машин.когда искала свою.

T470376

New member
немного внесу ясность - вокруг замка багажника облупливается краска и как раз коррозии при этом не возникает. Проверенно на себе, более года катаюсь с голым металлом. В Солярисе может цвести только крыша, ибо другие детали оцинкованы.

Kalian

New member
Имею Седан, а брат хэчбек . Брат жалуется места в багажнике не хватает. Кладут кресло детское под еду, стулья пара сумок и все. Перекладываем это все ко мне еще место останеться

BraicaDak

New member
Народ по поводу коррозии на крышке багажника, это не коррозия это изначально не правильная покраска и хендай это не отрицает и это заводской брак они это признали, и это гарантийный случай.

n@t

New member
Седан, он во-первых красивее, во-вторых багажник больше, в третьих ... сами увидете ;)

Marina

New member
что можно сказать по поводу кузова,из собственного опыта у хэтчбек есть и свои преимущества над седанам:если не хватает место то это именно оно для увеличения солона для того чтоб удобно что-то погрузить ,вес меньше и нет ни какого волнения о том что поцарапаешь дно машины.

Сверху