Дергается при разгоне,свечи,провода менял.

jera

New member
Привет кто читает эту тему.У меня вот какая проблема...Авто дергается при разгоне,тупит не тянет.На холостых норма.Пробег 140000тыс.При замене свечей и проводов все ок.Но хватает не на долго.выкручиваю свечи чищу,ставлю обратно.Катаюсь с улыбкой на лице забыв проблему,но так же не долго.На свечах появляются вертикальные черные полосы от пробоя.Менял заправки,чек не горит.Запрявляюсь 92,пробывал 95,без результатно.Компрессия в котлах в норме. Ну есть тут с кем можно поразмышлять???

lomazov

New member
Если свечи черные, то обычно это значит, что нарушена регулировка карбюратора, так можно запороть движок. Но последний Хёндай, насколько я помню, вроде был только инжекторный. Стоит обратиться к специалистам.

T470376

New member
чёрные свечи это признак богатой смеси, проверь датчик температуры.

Да действительно свечи черные и влажные.Вот только там не карбюратор,а инжектор.Авто2006года,12клап.Можете обьяснить причем сдесь катализатор и датчик температуры?Я вот к примеру предпологаю что может быть одна из двух катушек зажигания поскольку идут пробои свечей(черные полоски).Из этого следует что в катушки возможно меж витковое к.з. и выдает больше чем нужно тока,от сюда и пробой свечей.Плохое сгорание топлива.

ElitMotor

New member
+1 к катушкам.как вариант форсунки почистить,возможно какая то льет.

Xuc

New member
Раве может сломанная катушка выдавать большее напряжение? Проверь её тестером.

vdv

New member
В accent-club в разделе свечей выкладывали картинку свечей с черными полосами, там говорилось, что причина - катушка (что именно - не помню)

aswqaswedza

New member
что бы узнать рабочая ли катушка-замеряем тестером сопротивление.для 12 клапанного и 16 клапанного рабочее сопротивление одинаково: Сопротивление первичной обмотки 0,5±0,05 Ом. Сопротивление вторичной обмотки 12,1±1,8 кОм Все что не входит в эти рамки-значит катушка работает не в полную силу.

kinobi

New member
Спасибо за инфо.Инжектор промыл в первую очередь.Завтра днем замерю сопративление. Никита не можешь по точнее сказать в каком именно разделе описывается данная ситуация? Антон Геннадьевич может выдовать и больше,если меж витковое замыкание,ток возрастает.И при чем при проверки тестером она может показывать сопротивление в приделах нормы,а вот под нагрузкой(в работе)будут пробои в обмотке.

Alexvms

New member
Михаил, конечно могу, только там не про катушку, как оказалось. Но на какой-нибудь странице твоя проблема решалась, я так думаю http://forum.accent-club.ru/index.php?showtopic=4061

kolop

New member
если на изоляторе свечи появляется,то точно меняй тот провод на котором был обнаружен пробой....это провода пробивают на корпус свечи... у меня было такое...постепенно два провода поменял...и свечи тут точно не причем...сам по началу два комплекта поменял=)

stroyip.ru

New member
Ребята.Свечи провода уже менял.Вот только правда провода не оригинал(аналог).И все же проверю для начала катушки.

Сверху