Горел chek код ошибки: р9422

ark-moscow

New member
Горел chek код ошибки: р9422 сказали неисправен катализатор и датчик кислорода искал такой код ....не нашёл.катализатор можно вырезать вроде как...кто -нибудь в курсе этой темы?

Bigdimka

New member
а кислородны йдатчик вообще нужен?? мне говорили что он снижает расход топлива)) а то я без него уже год катаю..и без клапана верхнего рецир(что то там) паров топлива))

Jackdaw

New member
каталик самому вырезать несложно, где то в инете прям фото находил

foRex535

New member
Датчик катализатор кислорода (он же лямда зонд 39210-22620 штатный) Легко меняется на унивесальный НЖК 4-х проводной. Единственная загвоска в том что надо определить масса изолированная или же через корпус (это к электрикам), максимальная цена такого датчика 2000. Не надо гемороить и что то вырезать.

skull

New member
Какой датчик?? Лямбда верхний или нижний ??? Скорее всего кат у тебя рассыпался и накрылся нижний дат . Тогда перепрошиваешь у Таёжника ,тел попозже посмотрю, а кат меняешь на пламик , делал на Санкт-Петербург, Московское шоссе, 13Д 9869336 , последовательность такая. Смысла ставить новый датчик в накрытый кат нету..

Defolt

New member
мне сказали проставку поставь,а датчики всё равно поменяй....а chek гореть не будет больше?

Kotikal

New member
Хззз )))) бред .. Без прошивки двигателя Чек будет гореть ,да и заднюю часть глушака запаришься менять ... Я тебе говорю 1 Перепрошей 2 замена ката на пламик ... И нет проблем )) Перепрошивка 3тр + замена пламика (в зависимости от материала ) 7 т.р Машина пуляет гооораздо быстрее ...

Miller777

New member
не ведись это всег олишь гофра прогорела, посмотри её, я уже с этим сталкивался, официалы после диагностики сказали тоже самое что и тебе каталик и датчики , х....... там и чек горел , поменял гофру и норма.

lgar

New member
1.5 р. и замена 1.р. но не 35.т.р. за новый каталик + датчики изамена

Сверху