отзыв о хёндай солярис

prikcssof

New member
ДИМОН Минеральные воды Вот и свершилось. Сегодня я забрал свой Solaris из салона. Всё оказалось очень быстро и приятно. От салона к дому 76 км., расскажу о первых впечатления за рулём. Сначала смущала очень мягкая педаль сцепления, однако оказалось это дело привычки , буквально через 10км я привык. Да чуть не забыл комплектация у меня Comfort без опций, единственное ,что не понравилось это рычаг переключения скоростей, уж очень он просто смотрится.Нок этому за день я почти привык. Задняя включается вперёд при нажатии кнопки на рычаче , при выключении задней и включении первой передачи есть не громкий щелчок. Машина без выжатого сцепления не заводится как не крути ключ. Приборы выглядят очень достойно и прилично во время движения не напрягают. Единственное к чему нужно привыкать это показания температуры двигателя и уровня топлива они показываются на дисплее справа и слева в виде полосочек сначала не понятно. Мгновенный расход топлива показывается в виде горизонтальной наростающей полоски. Домой ехал не более 110 , двигатель 1,4 расход показал 5,8 литра , а по городу 6.3, вообще очень классно. Подвеска срабатывает отменно. Сиденья отличные , посадка в авто не напрягает.На машину все обращают внимание, а если гдето поставил на стоянку уже и боюсь вокруг сразу собирается народ.Ночью головной свет прекрасен, противотуманки увеличивают обзор в разы. Дорогие одноклубники я считаю мы не прогадали выбрав данны автомобиль. Очень яркая внешность и приятный интерьер. Единственное надо купить заглушки в ремни безопасности , не оденешь ремень очень пищит и не прекращается. У кого были Hyundai , знают о приятных мелочах, таких как автоматическое выключение головно света при выходе из авто, регулировкой частоты стеклоочистителя, всё это есть и в Solaris. Желаю терпения оно вознаградится владением этим прекрасным автомобилем. Вообще первый день владения авто меня очень порадовал, хотя автомобиль не первый в моей жизни.

seomindxp

New member
Димон правда на форуме пишут в мин водах ещё никто офиц. не получал машин :) +/ у него нет птс, говрят работник салона прикольнулся:)

Алоха-Хоэ

New member
итак господа новый отзыв,от очередного обладателя))) (НЕ МОЙ...) Счастье какое. Сегодня утром приехал в салон Hyundai ТЦ Кунцево и забрал свой Солик домой. Много, наверно, не напишу, по крайней мере, пока. Проехал на нем от салона около 100 км. Про комфортность, двигатель (у меня 1,6 МТ Classic + пакет "Зимний"), подвеску писать не смысла, уже некоторые рассказали, скажу только - Отлично... А теперь от хорошего к не очень хорошему... Брызговики на автомобиле штатные маловаты, когда едешь по мокрому снегу, последний налипает на пороги, но это исправимо. Утеплителя капота и багажника нет в моей комплектации. Металл на капоте легко проминается, на остальных частях - нормально. Шумоизоляция не очень (на 4 с минусом), особенно двери - это тоже можно исправить (ехал уже на зимней резине, от сюда и шум). На двигателе нет "плиты", поэтому слышно, как работают форсунки, а самого двигателя почти не слышно. Лично мне не понравилось, смотря машину снизу то, что задний бампер похож на парус (в полости может набрать много снега и/или песка, как совок). Бак металлический, я думал будет пластик. Подвешен высоко, но он и небольшого объема... (про бак - это плюс). Ну, подведу итог. За деньги 449 тыс. руб. + защита двигателя и зимняя резина имеется автомобиль довольно хорошего качества, с мощным двигателем, просторным салоном и багажником (легко влезла летняя резина 4 колеса). Я очень доволен... Теперь - до первых 1500 км или месяц пробега... Всем удачи.

Zikam.RU

New member
1)что касается капота,сделано специально для безопасности пешеходов 2)утеплитель можно будет приобрести отдельно но позже)))) 3)про бампер на i 30 такой проблемы нет,здесь тоже не будет 4)длинные брызговики могут оторваться)))

thest

New member
сами то брызговики не оторвутся если только задним ходом на бордюры заезжать

aswqaswedza

New member
один вопрос. защита картера с солона идет или ее покупать надо. и если покупать то сколько стоит. больше 3000

Masahiro

New member
Официальный дилер в моём городе сказал - 3200 защита + 400р установка.

Fantegero

New member
в Спб , где делают машину и везти её 30 мин до салона , всё значительно дороже ...хаха

Mefi$tio

New member
1300 км на Хёндае Солярис. Отзыв: В этой статье я опишу тест-драйв хендай соляриса в 1300 км. зимнего пробега из Москвы в Краснодарский край и выскажу свои плюсы и минусы автомобиля. Выехал из автосалона в 15 часов, сразу заехал на заправку недалеко от автосалона, на 1000 рублей как раз 92-й бензин влез под самое горлышко. Снег уже кружил над Москвой, но не очень сильно. Первые 500 км. дорога была чистая, до темна я ехал 100-110 км/ч, обороты при 120 км/ч показывают 3000. расход бензина был 6,8 литров. Теперь о минусах и плюсах автомобиля. Как только я поехал по МКАДу, сзади что-то заскрипело, я не понял, может это была задняя полка, а может что-то в багажнике, километров через 15 все стихло и всю поездку меня не беспокоило. Расположение кнопок электростеклоподемников мне не понрваилось, при нажатии локоть постоянно упирался в спинку сиденья и кнопки приходилось нажимать чуть-ли не сверху вниз, я представляю как нужно нажимать задние стеклоподемники, но у меня их нет, поэтому не проверить. Считаю что кнопки нужно делать чуть-чуть вперед, но может мерили по корейской руке. Зато пассажирская кнопка стеклоподемника расположена как надо,. нажимать было удобно. Управление бортовым компьютером тоже сделано не очень удобно, ночью кнопка не светится, пока ее найдешь методом тыка, отвлекаешься от дороги. А РЕЖИМ ЭКОНОМ я вообще не понял. Этот режим сделан типа - аля ВАЗ 2107, включаешь его, на панели загорается зелененькая ECO, при нажатии на педаль газа больше половины значок тухнет, отпускаешь опять горит, как на ВАЗЕ, стрелка эконом. Плохо что нет датчика температуры наружного воздуха. Сравниваю с моим предыдущим Фокусом 2, там при температуре +4, загоралась желтая снежинка и звучал короткий сигнал, предупреждающий о том, что может быть гололед. Если температура 0 и меньше, снежинка становилась красная и опять короткий сигнал. Я считаю, что для безопасности очень хорошая штука. Перейдем к щеткам стеклоочистителей и все что их связывает.

siritsa

New member
У меня стоят каркасные щетки, работа этих щеток у меня при температурах от -5 до -20 показала, что щетка напротив водителя в принципе отработала нормально, на краю немного не счищала, но лишнее нажатие опрыскивателя в принципе все исправляла, но это уже лишняя трата омывающей жидкости, ладно, бачок омывателя для России сделали вместительнее. вторая щетка не захотела оттирать стекло от края 10-12 см. Форсунки омывателя брызгают тремя струями, НО у меня они брызгали вниз стекла, надо будет иголкой пробовать поднимать направление, а может мощности двигателя бачка омывателя не хватало. придется поколхозить. ВИДЕО работы щеток выложу ниже. Подсветка. При наступлении темноты подсветка панели приборов, управление режимами температуры и подсветка АКПП меня просто поразили. я получил такой кайф от всего этого сияния, что начал сам себе завидовать.))) я думаю подсветка понравится всем. Сделано просто классно. я не видел сепервижен, но мне она и не нужна. Хватит и этой. Работа ходовой. Ходовая мне очень понравилась, честно говоря не ожидал, ямы на которые наезжал, смягчала очень хорошо, про это много написано, поэтому ставлю 5+. Шумоизоляция.

Сверху