передние колодки

Jackdaw

New member
подскажите как менять передние колодки. если можно то в фотографиях
 


садишься лицом к диску, с противоположной стороны суппорта откручиваешь длинный болт внизу, далее открути болт который крепит тормозной шланг к стойке и просто подними суппорт как крышку, замени колодки и собери обратно, первые 100 км не гоняй))
 

LumiS†eR

New member
а да, когда поднимешь суппорт надо будет поршень в нём вжать, т.к. по мере стирания колодок он вылазит, а раз будешь вжимать то открути крышку, ну там где тормознуху заливают, чтоб если лишнее чё будет сразу и вышло. Больше нюансов там нет.
 

Ярик82

New member
доброго времени суток. дали тут рабочий акцент, на фирме их 3. так у всех гремят передние колодки.. как лечить это безобразие? уже поддостало это дело
 

Илья

New member
на неровностях, звенят, болтаются. чуть на тормоз нажмешь - пропадает. прислушивался к другим акцентам, не замечал такого)
 

poloz

New member
возможно, но не уверен, между колодкой и суппортом есть прокладка металлическая тонкая, скорее всего звон из-за отсутствия этих пластинок. вон там наверху ссылочка, проверь чтобы детали 19, 20 и 21 были на месте.
 

Redaktor

New member
возможно из-за пластин...а может уже колодки пора поменять...ведь они стираются и становятся тонкими
 

fireman

New member
спасибо, проблема выявлена - пластин нет. поедем ругаться с сервисниками..
 

Сверху