По выбору Solaris

NatiN

New member
Всем привет. Подбираю сейчас авто. Бюджет 430-450 т.р. Думаю купить год 2011, 1.6. Но очень часто вижу хорошие варианты с 1.4. Подскажите пожалуйста, стоит ли брать 1.4? И на что стоит обратить особое внимание при покупке, есть ли какие свои "болячки"?

Fantegero

New member
Пока на 1, 4 езжу.Ну, по трассе на работу/с работы 160 еду без проблем. Но разгоняется она как-то медленно))

IvanSusaninDJ

New member
1, 4 нареканий нет. 1, 4 механика делает 1, 6 автомат за нефиг делать. по трассе ходит спокойно 1, 4 за глаза

Lestor_SB

New member
особой разницы между 1.4 и 1.6 при обычной езде не почувствуешь. Но есть пару моментов:
1.На 1.4 в пробках машина тупее на 1 передаче, когда играешь сцеплением, она можешь дергаться, сильнее чем на 1.6 (проверено практикой)
2. На 1.6 динамика получше конечно же, но опять же, особо ты не почувствуешь, кушают примерно одинаково, 1.6 чуть более.
3. Налог за лошадки: на 1.4 107 лошадок, если не ошибаюсь, составит 2675 руб, тогда как на 1.6 составит порядка 4305 руб.
Про болячки сказать трудно, так как машина 2013 года. Пишут(интернет), что у машин до 2013 года проблемы с подвеской, через чур мягкая.
А так вроде бы болячек нет. Шумноватая машина, лично мое мнение. За такие деньги вариант не плохой, но если найдешь хорошего знакомого перекупа, или через знакомых, то брать можно.

ya2006

New member
Лучше всё таки 1.6, если с учётом пробок и разгона. Педаль топить меньше надо отсюда и расход меньше. У меня в пробке до 14 литров доходит из-за подобных "подтапливаний",

goshia52

New member
всем привет. подбираю сейчас авто. бюджет 430-450 т.р. думаю купить год 2011, 1.6. но очень часто вижу хорошие варианты с 1.4. подскажите пожалуйста, стоит ли брать 1.4? и на что стоит обратить особое внимание при покупке, есть ли какие свои "болячки"?
лучше покупать солярис 2014 года, тем более что он такой, примерно, по стоимости. при объеме 1,4 л, мощность автомобиля 107 л. с., а время разгона до сотни составляет, с пятиступенчатой механикой, 11,5 с. кроме того, объем багажника автомобиля, в сравнении с предыдущим поколением увеличен на 5 л.

Последнее редактирование:

Vitalqqqq

New member
для города 1.4 двигателя вполне хватит, а вот на трассе, особенно при обгоне будет слабоват, да шумная машина, что-то постоянно в салоне скрепит. советую, по нынешним ценам, лучше покупать нулевый, пока курс позволяет, а продлится это до нового года, после цены приравняют к доллару и подорожание на 30%

У официального дилера можно провести тест-драйв перед покупкой, это уникальная возможность сразу выявить недостатки или наоборот преимущества автомобиля. Также официальный представитель может предложить выгодные условия для покупки, такие что вы не сможете отказаться. Вот ссылаясь на все преимущества, я приобрел свою машину здесь http://hyundai-rolflahta.ru

abramov

New member
покупайте только у проверенного дилера, ну или проверяйте авто

Mark Orlov

New member
Конечно, перед покупкой машину надо тщательно проверить, что бы не нарваться на обман. Продавец будет говорить, что машина идеальная, но это не факт, надо в этом удостовериться. О том, что можно узнать полную историю машины я узнал тут https://avtoraport.ru/ , проверяются все основные критерии, участие в ДТП и многое другое.

Сверху