Помогите. Ни кто не смог помочь.

MASTAKILLA

New member
Ребят и ещё один вопрос. Когда заводишь машину с утра не зависимо от лета или зимы, до небольшого прогрева мотора идёт стук металлический но это мне кажется не клапана. Кто не смотрел так и не мог понять. Стук как железо о железо. Что это??

restan

New member
лампочка давления масла горит? если да то скорее всего это масленый насос. обычно это происходит секунд 10-20. у меня так на 14-ке было. поменял и все прошло.

nikolkas

New member
Не лампа не горит. У меня это дребезжание, стук длится 2- 3 минуты а потом пропадает. Причём очень слышно как стучит. Но этот стук не описать словами он какой то своеобразный не понятный.

olegator02

New member
может гидрокомпенсаторы? А если машина постоит, к примеру двое суток, то звук дольше идёт минуты 4. у меня у знакомого такая же хрень была

Мижко

New member
Через час завожу всё хорошо. А если двое суток и более постоит то может на минуту больше постучит. Если это компенсаторы? То что? Какие последствия? Страшно это? Что может быть?

SanyaK

New member
может подушки двигателя , ведь когда заводишь - у тебя холостые, движку трясет )))

Это точно гидрокомпенсаторы,у меня такая же хрень,ездей не парься,вот как этот стук не будет пропадать тогда надо менять,а так всё нормально,страшного в этом ничего нет.

BlackRover

New member
А пробег какой?У меня такой же стук,но у меня пробег 27,могут ли это быть гидрокомпенсаторы,проехал то совсем ничего?

Webir

New member
сергей скуратов правильно сказал, но если есть свободные деньги можешь сразу поменять

forexpl

New member
ох там кто вверху про цепь грм сказал...) ) ) гидрокомпенсаторы полюбому - лечится. это из-за того что скорее всего оттянул замену масла или из -за его низкого качества. замена - 16 гидриков - примерно 6500р. работа не знаяю, менял сам

Morales

New member
По поводу цепи тоже посмеялся))) Да, скорее всего гидрокомпенсаторы, больше не из за чего. Гидрокомпенсаторы можно и дубликатные не плохие взять 220 рублей стоят их там 16.

Lestor_SB

New member
Зачем менять гидрики?=)))Ну стучат они и стучат,мотору от этого ничего не будет.Залей присадку,покатай на присадке 5000км,поменяй масло,на более жидкое-и все.Стук либо исчезнет,либо станет тише.

Anet

New member
Да проверил это гидрики. Почему так рано стали стучать? Ведь пробег всего 50 тыс. км. Вроде масло хорошее Шелл хеликс синтетика 0 на 40 редкое постоянно его ищешь.

Cededraiz

New member
Ну у меня пробег 25тыс,гидрики стучат,ну уже почти не стучат,100км назад стучали.

MVK

New member
хорошее то хорошее а вот продукты горения и возможно подделка гсм решают. Шурик: зачем менять?... а когда ремень свистит, ты тоже ничего не делаешь? работает же) роковой финал гидрик в итоге может не сжаться или залипнуть, при некоторых обстоятельствах последствия для клапана могут быть фатальны) Вы тока не подумайте, я не сгущаю краски. просто лучше поменять

vaydem

New member
кстати как вариант моющие присадки - но имхо: это онанизм, лучше менять

Skip__

New member
Присадки онанизм)))))) согласен на 100% Шел это не "хорошее" масло, шел это "не плохое" масло. Как вариант не торопись менять гидрочи, поменяй с начало масло. Может это кого и затра..... но блин положено ещё с чертежей в акцент мобил заливать.

Сверху