Проблемка ...

L_U_K

New member
Добрый день одноклубники. Вобщем друг купил акцента, поменял все расходники но масло не менял т.к еще было 5 тысяч до замены, отьездил 3.5 тыс км осталось 1.5 до замены, проверил масло было нормально, через 2 недели после этого проверяет масла нету ... показует вобще самый минимум 1 см на щупе .. Уже записался на ТО... Вопрос мб кто сталкивался что теперь ? Какие проблемы возникнут... не умрет ли двигатель ? Сколько ремонт и т.д

Palaver

New member
Отец друга в панике говорит пи*дец двигателю... парень молодой ... не знает че думать уже боится что хана движку.... Какие варианты проблем могут возникнуть ? что если после замены масла двигатель начнет жестко жрать масло чем это черевато ? что прийдется делать и цены ...

n@t

New member
2007 год 16к двиг Расход он не знает только машину купили, а старый хозяин врятли правду скажет ... Я так понял он когда купил машину не менял масло, а когда кинулся проверить там уже почти его нету ... сейчас ему поменяют фильтра сольют масло зальют по новой не каких последствий не должно быть после того что ездил практически на минимуме ?? (на щупе меньше сантиметра было .... )

Да херня ваще. Я катался по необходимости с недельку так. На щупе был минимум. Ес не крутить до 6К оборотов - обойдется.

pergament

New member
ездий не парься. все нормально. у меня тоже так было и тоже после того как купил. сейчас все в норме))))

Serge_vet

New member
У меня тоже так было,только на щупе масла вообще уже не было,и гидрокомпенсаторы застучали..я залил уровень и все норм стало)Акцент вообще должен масла кушать от замены до замены,только сколько не помню.Поэтому не парься внатуре,следи за ним и все))

Barouh

New member
Всем спасибо сьездили поменяли масло слили 2.5 литра))) на щупе показывало не фига)) залили вобщем кастрол 5/40 синтетику... по поводу скоко жрет акцент масла по статистике в нормальном режими 1500 км = 1 литр или 1000 км = 1 литр (давить в пол)

lexusss

New member
переживал зато 2,5 масла слили там всего 3,3 где то. щуп просто так сделан что не хвает каких то грамм а он в панику кидает)))))

warm

New member
у меня такое было, летом оставил тряпку под капотом и её затянуло в воздухан, подхавал маслица, сразу загорелся чек, и глохла, проверь воздухан)

ya2006

New member
"по поводу скоко жрет акцент масла по статистике в нормальном режими 1500 км = 1 литр или 1000 км = 1 литр (давить в пол)" Как так? У меня вообще не жрет масло. От замены до замены никогда не приходилось подливать. Лью Кастрол 10/40 полусинтетика. 2006 г.в.

mr.Seom

New member
Либо я дурак и не правильно понял либо движку срочняк нужна копиталка,литр на тысячу это перебор))) впринципе то и масло не надо менять,только доливать :-D двигатель не должен жрать масло вообще)))

andr

New member
Алексей, с чего такие выводы? У каждой машины свои нюансы. Ты канистру покупаешь 4л. на замену масла, остается чуть меньше литра - это и доливаешь до следующей замены масла. Впрочем, у всех машин так. Или ты пятую врубаешь на 2000 оборотах? xD

Silfide

New member
Ага в книжке по акценту тоже написано типа 1 л масла на 1-1,5 тыс. км это типа норм, че за бред выходит я что должен на 10 тыс - 2 канистры залить...бред...у меня тачка 2005 г 82 тыс пробег масло почти никуда не уходит за 12-13 тыс...перед заменой масла за 2-3 тыс доливаю остатки и то можно и без этого обойтись...

maxdi

New member
лично мне приходилось доливать...правда пробег то у машины 12 000 XD а масло рекомендую liqui moly 5w-30 Asia America, ну или как вариант MOTUL 5w-30 6100 по моему)

lor3

New member
Самое офигеное масло для акцента это Мобил 1 у меня друзья в такси работают у одного 200 тыс пробег за 2 года, у другого за 4 года 430 тыс))))) и оба топят в пол))) льют только мобил 1

Сверху