Шумка

you_too

New member
пенафол с клейким слоем же должен быть, а так клеем какимнить http://www.tuxamat.ru/shum/audio_shum.htm

RichDad

New member
Народ, а сколько по цене выйдет проделать это со всеми дверями и багажником ??

Andrey39Rus

New member
да меня звук вообще не сильно напригает всегда музычка качает,тока багажник по полной напригает ((((

poloz

New member
Виталик PosaD Посадский Вибропласт порядка 300р за 70х100 см (не уверен точно в размерах) в Руси Там же есть и все остальное, цены не выше 500р за лист + пиво, хотя ща зима, так что чтото по крепче

Nsk_Nick

New member
Парни респект тем,кто отпишет что да как по пунктам по шумке передних дверей,что по чем,от чего какой эффект,и куда и как клеить,что мастерить может?как обшивку под проставки резать.....,хочу вкорячить ДЛСки R6(снятие обшивки думаю не стоит описывать,и снятие треугольничков с зеркал,у кого есть ум сами поймут,я снимал,менял динамики на ощупь,не идет так,значит так пойдет..)

Barouh

New member
Для полной шумки салона нужно:8 листов ВибропластаМ1 он тонкий чтоб нагрузка на петли была небольшая+2 листя сплена 3004-Двери.Вибропласт около 300,сплен около 300 за лист.Пол,потолок лучше ложить Бимаст Супер-310 рубле за лист.на весь салон с багажником хватит 10 листов+сплен 1-2 листа.Итог=8 листов ВибропластМ1,10 листов Бимаст Супер,Сплен-3-4 листа.Еще для аудиоподготоки нужен Битопласт 5-его клеют на пластик двери и за колонку для создания линзы Френеля-звук будет отличный.У меня все вышло на 7 рублей.Это Тюмень

www.st.anger

New member
Подскажите, кто знает, вот я снимаю обшивку двери и вижу переднюю железную стенку и задняя чуть-чуть виднеется. Так что именно обклеивать?)

saler

New member
самое необходимое акценту это шумоизоляция передних крыльев(желательно с двух сторон)..от них больше всего шума + двери..

Evil Genius

New member
Сергей Шестопалов:как крылья шумоизолировал?а то уж много слишком шума от движка.Не хочу от него избавлятся,но хочу уменьшить его.

я со стороны салона проклеивал щит моторного отсека, и арки с полом. поднимал ковры, вибропласт, сверху сплэн, и потом родное. стало тише. на зиму переобулся-шум от шипов уже не парит, двигло тише стало, но не как в гробу ессно)

Сверху