Скрежет при езде...

Gerda

New member
Народ, кто знает, при езде слышен металлический скрежет спереди справа, как по диску гвоздем, особенно, а точнее при повороте руля направо. Подскажите кто сможите... Спасибо.

ownb

New member
проверь колодки...у меня такая же фигня была. оказалось в ноль скатал колодки

Masahiro

New member
Не, колодки не при чем, проверил, еще в порядке. К тому же при торможении скрежета нет...

bukasa

New member
это колодки . даже когда стоишь на месте и поворачиваешь колёса слышен скрежет

Miller777

New member
Скрежета при торможении может и не быть, а когда движешься на небольшой скорости вполне возможно...

dik27

New member
А на большой скорости скрежет должен быть??? Оттормаживаешься скрежет пропадает, отпускаешь педаль тормоза появляется... Усиливается при повороте руля направо... И если это колодки, сколько на таком скрежете проездить можно без урона дискам тормозным?

alpraz-buy

New member
я так проездил 1 неделю...когда поменял...сказали что еще денек и мне бы и диск пришлось бы менять когда определишь в чем проблема отпишись пжл

new kinobi

New member
Сними колеса и посмотри колодки если они еще свежие то проблему надо искать в чем то другом... судя по тому что при поворте усиливается это может быть и подшибник

Колодки посмотрел, далеко не свежие, но на внешней еще процентов 10 осталось, говорят, что внутренняя стирается быстрее... А про подшипник мне кажется, что он хрустеть должен...

Gerda

New member
бывает колодки клинит в пазах и из за этого и износ больше и скрип появляется

Kotikal

New member
Владимир, 10 процентов это уже пипец калодкам. У меня тоже самое было, и колодки примерно в таком же состоянии были, новые поставил, все сразу исчезло.

Anna-cook

New member
Да я знаю, что 10% это пипец, просто думаю, дотянуть до очередного ТО, 1000 осталась...

wm-center.com

New member
ну так сделай на 1000км раньше ТО ))) это явно лучше чем ты торм диски будешь менять)

vagan28

New member
Всем спасибо за советы, сегодня съездил на ТО, поменяли колодки, все нормально стало, а диски тормозные сказали, что свое откатали, мол из допустимых 7 MM осталось 6,3, не думал что на 60000 км придется менять диски торм. Отказался, хочу сам проверить.

Сверху