Сорвал ручник, теперь даже на маленькой горке не держит, как быть?

Энский

New member
ну я думаю визит на СТО можно рассматривать как один из вариантов решения проблемы...)

MATPOCKUH

New member
Аналогично, пробовал подтянуть тросик гаечкой в салоне, тросик тянется, но толку никакого - не держит.

sheamusbatti

New member
меня такая же фигня,причём колодки новые...тянешь за ручник ,машина катится,а на передачу с автозапуском чёта ставить неочень хочется)))

BizName.RU

New member
так ведь на автомате есть режим parking, вроде и не передача и не ручник. Поправьте если ошибаюсь, сам не автоматчик.

dabuga

New member
народ снимаете задние барабаны там увидете пиздюльку чтобы развести колодки разводите так чтобы барабан одевался и будет вам ручник.

Evgеny

New member
Да, вручную развести колодки надо (снять барабан, покрутить зубчатое колесико отверткой сверху вниз, лучше если при этом кто-то при НЕзаведенной машине в салоне будет НЕСИЛЬНО давить на тормоз, чтобы снять давление колодок, но не давать поршням значительно выходить из тормозного цилиндра), убрать наработанную фаску с барабана и одеть обратно. Затем покрутить гайку в салоне, чтобы было щелчков 5 до конца, и в будущем эту гайку не трогать, а увеличение количества щелчков будет говорить о том, что срабатываются колодки, и настраивать ручник надо не в салоне, а опять же разводом колодок. А что такое «сорвал ручник»?

terserds

New member
Денис,сорвал ручник это значит, что больше в повороты с ручником я не буду входить

Виктор123

New member
ну про повороты) я се на 9ке когда-то давно тупо порвал тросик ;) так что смотри внимательно может не все так радужно с подкручиванием гаечки ... тросик ксти самому поменять вполне реально при прямых руках , яме и банке пива ;) ну а вообще советую на СТО не в качестве рекламы если ты с москвы то тебе сюда =) http://www.avis-motors.ru/ у ребят руки откуда надо растут, думаю этим все сказано ;)

Руслан93

New member
Народ такая же беда.всё сделал точно так как написано.покатался чуток и всё пиз..ц опять не работает.трос вытягивается?и на скока я понял ручник поджимают тока одну колодку а не две.и ваще тормоза задние говно.даже на песке на юза не берут.

savanna

New member
да вообще тормоза говнище у акцента((( самая жесткая проблема этой машины....

puchkofff

New member
просто тема такая у кого нет ABS: из главного тормозного цилиндра выходит 4 трубки 2 на перед и 2 на зад.которые идут на зад на них стоит ругелятор давления типа как на наших тазах.у меня до акца был ваз 2108 я колдуна от туда снял и тока после на тазе появились тормоза)снять этот регулятор проблем особых не составляет.тока стрёмно что жопа будет вперёд хватать.зимой это жесть.никто не делал?потому что жопа не тормозит впринципе я колодки задние поменял на 60 тысчах и то на них ещё можно было ездить.

perfectseo

New member
у меня ручник не держал...оказалось банально тросик сгнил, поменял сразу 2, т.к. в кореане они дешево стоили...и все ок

Eclipse

New member
Александр Cirrus Усиков ты о чем вообще? ты хоть слово про автомат видел в этой теме? о механике речь идет.

Сверху