вчера прошел ТО 30тыс, сделали замер передних тормозных дисков, 20.3 мм, диллер сказал что минимальная 20мм, сказал что скоро надо менять, я вот и

kolop

New member
всем привет, вчера прошел ТО 30тыс, сделали замер передних тормозных дисков, 20.3 мм, диллер сказал что минимальная 20мм, сказал что скоро надо менять, я вот и думаю не рановато ли на 30тыс км пробега? прошлый солярис 92 тыс отбегал и не разу не менял тормозные диски, кто что думаем по этому поводу? может уже кто то менял тормозные диски и на каком пробеге? да забыл сказать езда по городу регулярно,в том числе и пробки

dabuga

New member
фотку скинь. Дилеру просто надо денег с тебя высосать, не более

mad_dog

New member
родные колодки кончились на 15 тыс км пробега,вот поставил уже вторые и осталось 4мм на колодках

svetlana77

New member
тогда может и диски уже кончаются.
У меня 38ткм 1,6ат, ещё родные колодки только на половину стерлись.
А на старом солике сколько колодок до 90к сменил?

valerii

New member
4 раза менял на старом солике передние,пробег 92 тыс был когда продал,и не разу диски тормозные не менял, стиль езды остался прежний,так же были поездки только по городу

Foxtrot1

New member
получается что на новом солике ресурс дисков чтоль меньше,не пойму почему так

JuliaPO

New member
я сам кколодки меняю!!!реально они кончились на 15 тыс в ноль просто,я сам охренел! ну стиль езды агрессивный, на прошлом соляре по 25 тыс колодки ходили

CHernikov

New member
колодки заменил на 30, диски в таком же состоянии, думаю на 60 уже менять придётся. Такое качество дисков. Вроде как с задними дисковыми больше ходят.

kuragin

New member
Сотка уже. Ничего не мерял, тормозит и ладно. 4 комплект колодок стоит

Сверху