выжимной подшипник

juitoWeroratt

New member
утром нажал на педаль сцепления и услышал небольшой шум непонятный. весь день ездил с таким шумом. заехал в сервис сказали выжимной. подскажите кто знает, сколько можно с этим шумом езжить не меняя подшипник и опасно ли это?

vf2005

New member
меня сразу,имхо скупой платит дважды,полетит всё сцепление.Даже не думай,меняй

Pavlus

New member
Выжимной может загубить корзину, тогда точно придётся менять всё в сборе.

RuFisher

New member
я уже около 15000 езжу, пробег 93000 изменений в поведении машины нет кроме этого шума. Ничего опасного нет, кроме того что может попортит диск с корзиной, но ты все равно его в сборе будешь менять скорее всего. Во первых потому что так подшипник сам дешевле ну и не лезть же 2 раза - менять так в сборе. Самое опасное что без сцепления останешься и до дома тяжело доехать будет.

Arthur32

New member
болезнь акцента. у многих есть. у меня с 60 тыс шуметь начал. уже 125 полет нормальный

redline8

New member
хех.вот мне повезло меньше.2 года назад под новый год приехал в деревню.тоже шумел выжимной.и развалилась корзина сцепления изнутри,хотя сам диск целый.и застрял там на 15 дней пока запчасти ждал.лучше меняй конечно

hqxpics

New member
я менял недавно сальник каленвала и мне предложили поменять диск сцепления за одно (он был на исходе). Кроме диска всё было в порядке. В итоге поменял только диск, а сейчас вот выжимной полетел . надо было менять всборе.((((( вот сейчас и не знаю менять только выжимной или всборе. что думаете? диск то у меня почти новый

sale

New member
МНЕ тоже все советовали поменять в сборе..... снял коробку(самостоятельно) диск нормальный корзина тоже... а вот с выжимным ваще была беда полная)))))) развалился у меня в руках))))) поменял только его и все))))))) так что Я думаю стоит для начала разобрать и посмотреть.

antivir

New member
а сколько работа в среднем стоит заменить выжимной? У меня такая же беда. Заказал выжимной на экзисте.

Andrey39Rus

New member
я как раз сёня менял, снимаешь почти все детали с правой стороны капота, вплоть до поддона аккумулятора, короче заеб.ся я сёня(

Pioneer

New member
Ну какие почти все, воздушник и поддон АКБ, а в остальное спокойно подлазиешь трещеткой с карданом

dragdrop

New member
ого))))) а Я за выжимной 500р отдал))))))) за оригинал)) и сам поставил)))) тока кажется что не реально а на самом деле проще любой восьмерки)))))

Guy

New member
у меня тока когда нажимаешь начинает шуметь и бывает слышен треск или щелчки .наверно корзине приходит пипец .пробег 159000

Сверху