хотел бы ваши советы послушать, я вот собираюсь брать солярис 2, это будет моя первая машина, посоветуйте какую лучше, на автомате или механике?

Piligrim

New member
Всем привет, хотел бы ваши советы послушать, я вот собираюсь брать солярис 2, это будет моя первая машина, посоветуйте какую лучше, на автомате или механике? Сколько лучше лошадей брать, стоит ли переплачивать за 123 лошади, какую комплектацию лучше, когда выходит ближайший рестайлинг, да и вообще стоит ли эта машина своих денег, выбирал между Рио, рапидом, вестой и солярисом, и как ни крути солярис больше нравится)
Заранее всем спасибо)

Fantegero

New member
Бери 1,6, и если часто по городу ездиешь, то лучше на автомате, чтобы не дрочить ручку в пробках)

Andy Lion

New member
Для меня солярис2 тоже первая машина.
Взял на 1.6 автомат 123 лошади.
Автомат туповатый немного.Но он вроде адаптируется к стилю вождения.
Пока хз.
100 км всего проехал.

Но для города самое то
Ездить негде все равно.
Не успел разогнаться уже тормозить.
Подвеска жестковатая.
Но лично я от машины тащусь.
Взял в elegance комплектации без пакетов.
В elegance магнитола сенсорная с навигацией .
Конечно можно заказать с Али.
Но лично мне лень было заказывать, ждать, потом ещё мучаться устанавливать.
А навигация очень выручает т.к. город плохо знаю.

Bruman

New member
123 бери,чтобы потом не жалеть...для города -автомат лучше...а в моделях автомобилей сам уж определяйся,тебе ездить.

Eclipse

New member
Да, модель уже на свой вкус выбирай, от бюджета как бы)), и если шумно будет, зашумуй двери, очень помогает)

Виктор123

New member
Если есть финансовая возможность, то весту даже не смотри.
Могут быть проблемы с их роботом.
Рио внешность на любителя.
Рапид ещё можно посмотреть.
Есть у него свои плюсы.
Но внешне страшная.

Anna-cook

New member
Я на ручке взял. 1.6 Езжу не много по городу. Так что механика не напрягает.

sda

New member
Механика: безопасно буксировать, зимой с толкача заводить, ну и соответственно проще в обслуживании. Кто к чему привык, и если позаботиться о будущем то механика. В пробках да постоянно рука в движении, кому то будет не совсем комфортно.
Акпп: большинство хвалит его на данной модели, но кто то и жалуется на пинки итд. По городу да кайфуешь а если кирпичи таскаешь или в спортзале постоянно трудишься то здесь однозначно акпп.

1.6 акпп. Акпп хороший, я хз с чем его сравнивают когда ругают, явно с машинами на класс выше... Затуп при внезапном наборе скорости есть, тк адаптируется к движению, если после спокойной езды подгазовку сделать - не затупит.

NatiN

New member
А как давно права то получил? Если недавно и мало опыта вождения, то может стоит рассмотреть авто по проще, которое не жалко будет размолачивать

Vad3

New member
автомат конечно, что тут думать)) не грузовик же чтоб палкой махать

warm

New member
Смешно читать коменты "буксовать, заводить с толкача" вы что, копейку покупаете? Автомат отлично буксует если надо, с толкочя заводить не придется, это было в пошлом веке. Минусы автомата вижу только два, стоимость первоначальной покупки, и в городе будет жрать больше, ну и динамика чуть похуже, но это к минусам не отношу, так как в поток вписывается, даже можно поднавалить - выделиться. Сравнивал с другими автоматами, в хундае он отличный, едешь - отдыхаешь. 1.6 акпп однозначно брать!

Сверху