За и Против присадок, на примере одной

Наткнулся на инфу об одной конторе, которая делает самые разные присадки. Называется супротек, вот сайт - http://www.suprotec.ru/ Кто что может сказать, может кто использовал? обещают за 3 этапа(3 раза залить присадку после смены масла) снизить расход топлива и масла, улучшить динамику, компрессию итд и тп, не за бесплатно конечно - около 800р такой флакончик.. У меня расход 6-8л на 10000км, не дымит особо, но есть подтеки под гбц.. в движок лезть не хочется, поможет ли мне эта хрень?)

BuicyMicEcoca

New member
ну если ты имел ввиду ресход на 100км то это очень даже хорошо,присадки не помогут,мне кажется это может быть прокладка клапанной крышки.

Люди. Не верьте в присадки. Не портите масло. Пожалуйста.((...... Или тогда сразу уж веретенку заливайте что ли...

triumf.nn.ru

New member
нет, расход бенза на сотню под 11-12л, масла 6-8л на 10000км) справа в районе прокладки есть густое масляное пятно, на вид всегда влажное, но не видно что течет) разве может быть такой большой расход из-за нее?)

Arthur32

New member
че то многовато реально масло жрет у тебя. у меня на 12 тысяч 700 грамм сожрало и то после крайней доливки масла по максимум. 4литровой канистры вообщем как раз хватает. а так в магазине у меня тоже супротек лежит берут иногда. в основном директор себе все забирает))))

Faskon

New member
Антон, и как отзываются о супротеке?) я готов попробовать, но главное чтобы мне эта шняга хуже не сделала) конечно пугает цена, то, что никто не говорит об этом, их обещания тоже настораживают)

prot

New member
а что за масло заливаешь?я бы не стал себе заливать эти присадки не зная, и народ тебе так и не отозвался,вместо денег на баллончики сгоняй в сервис,пускай посмотрят,сифонит у тебя откуда-то или какие другие неполадки,а тратится на нелепые баллончики бред.

Репортёр

New member
ну не знаю,врятли дело конечно в масле,я лью 5w40 сastrol magnatek, заливаю один раз при замене масла,за 10000км съедает ну наверно грам 300))))может меньше)))

den80

New member
Все это фуфло, не вздумай лить... Если даже поможет,лишь на время,потом пожалеешь...

seonick

New member
Макс & 2484; Пчельников народ кто че говорит. я вот себе лить не собираюсь бегает у меня мотор и бегает. а в твоем случе я бы лучше к мастеру нормальному сгонял мож по правде течет где. сам я лью Valvoline MaxLife 5W-40 вполне доволен

serg

New member
лезь в двс придётся. лучше сейчас чем потом. Тут главное хорошая диагностика. маслосъёмные колпачки, кольца, прокладка, микро трешина- первые две мозно узнать по свечам.

vipo4ka

New member
мля,присадка=))))Присадки конечно вещь интересная,но вот в супротек не верь.У нас в Ростове как то рекламная акция была,пригоняли на оптовый рынок 99-ку(Ладу)Вообщем стоит она на эстакаде,и мотор маслает-и поддона нету,якобы без масла,ну и вот,была у меня ГАЗЕль,залил я эту присадку-и ничего интересного не случилось,т.е расход масла такой же и остался,и стуки в моторе не убрались=(((Так что в Супротек не верьте люди....

T470376

New member
если движок ушатан,и жрет такое колличество масла,то ни какие присадки тебе не помогут,восстановить потерю металла они не смогут-это 100 процентов.и из- за прокладки жрать столько масла,это нереально,у тя бы весь движок был как с ведра облит,не забывай,на акценте стоит катализатор,поэтому и не дымит.

Илья

New member
да, всем спасибо, лить не буду)) буду копить на капремонт... а какие свечи при таком расходе? у меня равномерно черные, и вроде сухие) есть фотка даже, могу выложить) 6 - сам так думаю, теперь и не сомневаюсь) только вот машине 15 лет, там от ката мало что осталось наверно) даже чувствую что он там мешается( короче развод все эти присадки.. хотя хочется верить в то что они реально всегда помогат)) но увы, чудес не бывает) в физике по крайней мере..

Den Smith

New member
Один раз залил присадку Ликви Молли.Подъехал на заправку с пустым баком.Залил присадку.Заправился до отказа.Выкатал бак.Сменил масло.Эффект был только положительным.Для 12 кл акцента если он в основном ездит по трассе или же стиль езды очень агрессивен то расход масла 4л на 10 т.км это еще норма

pirotehnik

New member
мой стиль аггресивен,все же рассход масла не увеличен,как писал выше 300грам, может и меньше...все же сам пользуюсь присадкой люки моли "антишум" от стука гидрокомпенсаторов,её надо несколько раз пролить,и якобы шум пропадет.после первой заливки шум уменьшился,хочу ещё пару раз залить с заменой масла,надеюсь на лучшее...(люди с опытов не в один десяток лет сказали что в некоторых случаях помогает.)

Артур

New member
Кто нибудь пробывал масло ZIC ?Прочитал не давно в журнале за рулем что эта марка не чуть не уступает ивестным маркам,а стоит на порядок ниже.Хочу попробывать залить.

Сверху