Замена сцепления и масла в коробке...

WEBBOSS

New member
Подскажите плиз...подошел порог в 70 тыщ...Как быть?Менять сцепление, не менять, масло, лить не лить...Какие марки в почете, какие нет.Кто уже прошел этот этап, отпишитесь плиз...посоветуйте. Ещё думаю на счет трансмиссионных присадок)Вроде говорят от них хуже не будет. Заранее спасибо...

DNSka

New member
Масло менял на 90 тогда же и сцепу... По слова мастера сцепа бы еще походила хотя все зависил от стиля езды.... Масло по сервисной надо на 90 менять... Я залил Бинзол полусинтетику нет жалуюсь

wm-center.com

New member
если сцепление не беспокоит зачем его менять? масло в коробке если ни разу не меняли стоит поменять...а присадки втопку

tigger_am

New member
Поменял масло в коробченке на 95 тыш. залил ШЕЛЛ синтетику 75в90 не жалуюсь. Сцепа в норме, пусть крутится пока не умрет. езжу очень активно.....

ceoryn

New member
кто подскажет на автомате когда менять в коробке масло?

Stock

New member
хм...мой пробег чуть больше 80 тыс., мне что на 90 цепу менять???? это же не ремень грм, кот каждые 60 надо менять. меня оно не беспокоит Вопрос такой - масло в коробке как часто надо менять???? ну и соответственно, если не поменять что будет??? есть какие то неприятные моменты, последствия?

rudenko2007

New member
на механике не так критично как на автомате....выше написале по регламенту 60к смена масла

Arthur32

New member
в книжке ГРМ - 60 км. масло в коробченке - 90 км. замена сцепления не регламентируется... можно и 200 тышь накатать по трассе и за 50 тышь в городе сцепу ушатать... в среднем 120 тышь сцепа ездит))

Amin

New member
Спасибо за ответы)А почему присадеки в топку???еСТЬ ЖЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ ВЕЩИ..пРОСТО ПОКУПАЛ КАК ТО....ХОРОШИЕ ДЕНЬГИ ОТДАЛ. пОЛ БАНОЧКИ ОСТАЛОСЬ, ВОТ ХЗ...ДУМАЮ....А сцепление чуть перегазнешь, сразу начинает конкретно вонять сцеплением женным. Аа масло по книжке у меня тож на 60.

www.st.anger

New member
У меня попалась сцепа бракованная с завода, на 35 тысячах поменял, и когда сливали масло с коробки так там такая переработка что пипец. Вот и обещаные 90 тысяч пробега на нем.

ObserverX

New member
значит на механике 60. честно говоря думал, что масло в механике почти никогда не меняется. выходит я запаздал уже... Процедура замены сложная? Самому можно поменять или в автосервис?

jera

New member
Вам что денег девать некуда? Сцепление должно работать до талого - пока не сдохло окончательно. Замена масла в коробке 90-100.

Сверху