Засвистело ...

Darkling

New member
Привет . Мож кто сталкивался ? На ходу под капотом странный свист. Секунд 15 свистит как будто чайник вскипел и пропадает . Раньше такого не было . Визуально осмотрел , ничего не увидел . Что это может быть ?( движок не перегревается , антифриз на месте )

Morales

New member
у меня так свистит ремень гидроусилителя. попробуй на холодную руль покрутить до упора. если он, то забей) я же так 40000 свистит.. нагревается и перестаёт, ну или когда по воде проеду

BRAINX

New member
вот ща утром покатался ,звук больше похож на жужжание потипу электромоторчика .сек 10 длиться .И при нажатии тормоза пропадает

maxdi

New member
Отрегулируй ремень генератора. ключом или головкой на 12 ослабляем гайку болта крепления генератора к корпусу масляного насоса. Тем же инструментом ослабляем затяжку болта крепления генератора к регулировочной планке. Ключом (или головкой) на 12 вращаем регулировочный болт по часовой стрелке, натягивая ремень.

reasoner

New member
ремень подтянуть или поменять, смотря когда менялся последний раз фирменный хундаёвский 60-70тыщ ходит, потом лучше поменять от греха подальше

Энский

New member
ребят а может ли вакуумник издавать такой звук ?все таки на ремешки не похоже.еще раз он появился при нажатии на тормоз на ходу и так же при нажатии пропал.звук как будто под давлением воздух выходит.у меня волга так вскипала обычно.

DomainMaster

New member
Звук издавать такой может,ремень,а вакуум-он шипит,но не свестит.Возможно еще насос гур,но скорее всего ремень.

Это не под капотом-может слышно, что идет оттуда. Сегодня избавилась от такого. Оказалось - колодки стёрлись. Там металлич. штука есть,когда колодка стирается, эта железка трётся об диск. Получается звенящий звук, который исчезает при торможении.Проверьте.

FENIX FENIX

New member
вощем да - это походу пискун на колодке . я просто никогда ещё не слышал как он звучит . махну колодки .

Сверху