Знатоки такой вопрос.Как вы определяете что у вас стоит клапан задержки сцепления

cover

New member
Всем привет
Знатоки такой вопрос.
Как вы определяете что у вас стоит клапан задержки сцепления?

Silfide

New member
Легко, если авто с мкпп - стоит, если с акпп - не стоит) Profit)

demon9

New member
Брось сцепу и узнаешь оно не даёт резко сцепе выжиматься всегда плавно делает если привык на всех бывших машинах плавно выжимать то и не заметишь на новом солярисе этого клапана, это сделано для дурачков или баб или новичков помощь этого клапана

proactive

New member
я то знаю. Как и что.
Много комментариев про этот клапан.
Вот и хочу узнать как все определяют?

Ricci

New member
что то не какой задержки сцепления я не замечал пробег уже 84к и шлифует и тд и сцепа не горит хз как они ездят

Anet

New member
вот и я не понимаю.
Если клапан стоит, то тогда ставим машину на ручник Вкл первую передачу резко бросаем сцепу и машина должна по стоять и за глохнуть "у меня же глохнет сразу". Либо даём обороты 1,5-2 тысячи Вкл передачу бросаем сцепу и машина должна по стоять а потом буксовать *все это делаем на отключиной имитации блокировки* у меня же сразу же буксует как только бросил сцепу. Машина 18 года май.
Где все находят этот клапан?

vatslav

New member
Этот клапан действительно есть, но на работу сцепления он никак не влияет, тем более ничего не задерживает. Иначе сцепление буксовало при каждом переключении передачь. Разогнался до 6 передачи и сцепление кончилось

Muhal4

New member
ну клапан же не знает, трогаешься ты, или переключаешь передачи. Если бы он задерживал, то задерживал бы всегда. И при каждом переключении сцепление бы буксовало.
Но ничего такого нет и быть не может. Этот клапан не для этого.

linkpro

New member
вот и я говорю, что хуня какая-то!
Тут в комментариях даже видео скинули то что клапан нечего не задерживает

Appl

New member
ты мне тогда ответь зачем его тогда ставили??
Сидят такие разрабы, и думают, давайте ка поставим клапан, а нах??да просто так

pinkponk

New member
он для сохранения работоспособности системы выжима при нештатных ситуациях.
Это страховка!

Negoro

New member
он для сохранения работоспособности системы выжима при нештатных ситуациях. Препятствует выбрасыванию гидравлики из системы в бачок и завоздушиванию системы.

Сверху